В Самарской области прошел День Bosch

Компания "Bosch"

09 ноября 2013 00:00:00

668

Как сообщает правительство Самарской области, немецкая компания Bosch в индустриальном парке «Преображенка» планируют построить завод авиакомпонентов.

На предприятии будут открыты 750 вакансий.

Руководитель департамента корпоративной организации производства и планирования инвестиций Robert Bosch GmbH Ральф-Петер Мехник заявил, что Самарская область известна своими высококвалифицированными инженерами и профессионалами из других областей. Помимо этого, строить завод именно там удобно с логистической точки зрения.

В новый завод компания инвестирует 50 млн. долларов. Он будет состоять из 3 подразделений: "управление шасси", "стартеры и генераторы" и "дизельные системы". Компания Bosch планирует открыть предприятие в первом квартале 2015 года.

Самарское правительство поддерживает строительство завода. Новые рабочие места для жителей области помогут решить проблему с безработицей. Рядом с парком «Преображенка» проходит строительство жилого квартала «Южный город», в котором будут проживать около 80 тысяч человек, вероятно, многих из них заинтересует работа на предприятии.

 

Вера Кузьмина

Теги: Компания "Bosch"строительство завода авиакомпонентов в Самарской области