Саратовский государственный университет организует курсы по подготовке к ЕГЭ молодых мам

курсы для молодых мам в Саратовской области

18 ноября 2013 16:34:29

1719

Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (СГУ) оказался в списке ВУЗов, отобранных министерством образования и науки РФ, для реализации экспериментальной программы по обучению на подготовительных отделениях молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей.

Университет будет проводить подготовку молодых мам к сдаче ЕГЭ в следующем году.

Обучение проводится на безвозмездной основе. Занятия начнутся уже в декабре и будут проводиться по очной, очно-заочной и заочной системам обучения, а также дистанционно.

Обучающимся на очной форме обучения будет выплачиваться стипендия – 2000 рублей.

Занятия будут проводить преподаватели регионального центра довузовского образования СГУ. Каждая из слушательниц вправе выбрать курс для подготовки к сдаче ЕГЭ.

По окончании занятий молодые мамы смогут на общих основаниях сдать единый государственный экзамен и подать документы в любой вуз России.

На курсы принимаются молодые женщины без высшего образования, не обучающиеся по образовательным программам высшего образования, а также не обучающиеся на подготовительных отделениях. Кроме того, молодые мамы должны быть гражданами Российской Федерации моложе 23 лет по состоянию на 1 октября 2013 года.

Для того, чтобы поступить на курсы достаточно подать личное заявление и приложить документы и их копии (документ удостоверяющий личность, гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении ребёнка (детей), документ государственного образца о среднем общем образовании, 4 фотографии 3х4)

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (8452) 51-92-26.

По сообщению пресс-службы Правительства Саратовской области
Теги: курсы для молодых мам в Саратовской области, ЕГЭ, Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского