Минвостокразвития окажет поддержку инвестиционным проектам Приморья

инвестиционный климат Приморского края

18 ноября 2013 16:25:34

956

Во Владивостоке представители Минвостокразвития и областное правительство обсудили инвестиционный климат Приморского края до 2025 года.

Также было уделено внимание реализации на территории региона Стандарта инвестиционного климата, разработанного АНО «Агентство стратегических инициатив» при поддержке правительства, а также приоритетным инвестиционным проектам, часть из которых будут направлены на создание ОЭЗ (особых экономических зон) на территории Приморья.

На данный момент, проходят работы по созданию промышленных зон и технопарков.  В Приморье появятся площадки для агропарка, строительной отрасли, а также транспортно-логистический кластер. Особое внимание правительство края уделяет созданию рыбного кластера. Данный проект уже получил поддержку правительства РФ, сейчас ведется поиск партнеров. Также проходят работы по развитию двух транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2». Один из приоритетов – строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный.

В обсуждении приняли участие помощник министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко и представители правительства Приморского края.

Максим Шерейкин рассказал, что на встрече были представлены интересные инвестиционные проекты, которые правительство готово поддержать в плане привлечения инвесторов. Роль правительства – помочь наладить партнерство и финансирование для реализации проектов на Дальнем Востоке.

Вера Кузьмина
Теги: инвестиционный климат Приморья, особые экономические зоны Приморья, Максим Шерейкин