Юные шахматисты Мурманской области завоевали 25 медалей на Первенстве СЗФО

турнир по шахматам

11 декабря 2013 18:59:06

1091

Молодые спортсмены Мурманской области приняли участие в соревнованиях Первенства по шахматам Северо-Западного федерального округа, которые прошли в Санкт-Петербурге.

Также в играх приняли участие 412 ребят из девяти регионов Северо-Запада России. Уровень спортсменов был достаточно высоким: среди них были победители и призёры Первенства Европы, члены сборной команды России.

11 спортсменов приехали из Мурманской области- юные, но уже известные шахматисты– Маша Аксёнова и Саша Катаев, входящие в состав сборной России по шахматам.

Так, Мария заняла первое место в турнире по классическим шахматам в возрастной категории до 15 лет, а Александр, в возрастной категории до 13 лет, стал победителем Первенства СЗФО по классическим шахматам.

В итоге сборная региона увезла три «золота», одно «серебро» и две «бронзы». Кроме того, еще три спортсмена могут получить право участвовать в Высшей Лиге Первенства России. Отметим, что в быстрых шахматах Мурманская область заслужила два «золота», три «серебра» и три «бронзы».

В дисциплине «блиц» – шесть победителей Первенства СЗФО, два «серебра» и три «бронзы».

Всего на Первенстве юные северяне завоевали 25 медалей, 11 из них – золотые.

По сообщению пресс-службы Правительства Мурманской области
Теги: турнир по шахматам, победители соревнований по шахматам Мурманская область