В Москве организуются лекции для учителей

лекции для учителей

19 декабря 2013 16:24:42

931

Департамент Москвы по образованию организует новый проект «Лекторий для учителей».

Для того, чтобы московские учителя были в курсе последних событий, дискуссий и острых общественных вопросов, для них будут организованы встречи с политиками, деятелями культуры и искусства, учеными и  т.д., которые в свою очередь, будут читать для них лекции и выражать свою позицию по тому или иному вопросу.

 Первая такая лекция состоится 24 декабря и читать ее будет президент российской академии образования Л. Вербицкая. Темой лекции станут вопросы культуры речи в современном мире, а также специфика преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных учреждениях.

Лекции может посетить каждый желающий педагог, для этого всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте Методического центра.

По замыслу организаторов, проведение подобных мероприятий может послужить не только консолидации общества, но и популяризации дискуссий относительно социально-экономического развития и общественно-политического развития страны среди молодежи и подростков.

Ведь учителя, как никто другой влияют на формирование личности ребенка и его представлений, пробуждают его интерес к проблемам страны и учит быть настоящим патриотом. 

Виктория Цуран
Теги: лекции для учителей, департамент Москвы, проект