В Сахалинской области пройдут соревнования по подледному лову рыбы «Сахалинский лед»

полдедныйл лов рыбы

10 января 2014 10:12:49

1145

22 февраля на реке Найба Долинского района Сахалинской области пройдут соревнования по подледному лову рыбы «Сахалинский лед».

Мероприятие пройдет в рамках реализации государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области на 2014-2010 годы», на его проведение из областного бюджета выделено 1,6 миллиона рублей.

Такие состязания проводятся в регионе с 2012 года в рамках Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка».  Участниками ежегодно становятся более двух тысяч рыбаков-любителей.

В текущем году соревнования пройдут в два этапа. Первый этап- отборочный, в котором будут участвовать команды, состоящие из 3-4 человек. Победителем станет команда с самым весомым уловом. Те участники, которые займут с 1 по 30 места будут принимать участие в индивидуальном зачете.

Такие состязания будут проводиться в специально отведенном секторе реки.

Личные соревнования будут организованы в форме «Рыбацкого биатлона» в четырех зонах. Согласно правилам, участнику необходимо поймать по одной наваге в каждой из отведенных зон. Победителем будет признан тот, кто первым пересечет линию финиша.

Для участников, равно, как и для болельщиков будут организованы места для обогрева, где можно будет согреться бесплатным горячим питанием и напитками, а также культурно-развлекательная программа.

Победители получат кубки, грамоты и ценные призы.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Сахалинской области
Теги: соревнования по подледному лову рыбы "Сахалинский лед", соревнования по подледному лову рыбы