Сахалинцы поддержат паралимпийцев лыжным забегом

лыжный забег

18 февраля 2014 12:59:51

1652

Массовый лыжный забег пройдет 22 февраля в Южно-Сахалинске. Спортивный праздник приурочен к XI Паралимпийским зимним играм в Сочи.

Паралимпийцев забегом поддержат более 200 человек, среди которых представители регионального отделения Всероссийского общества глухих, дети из социально-реабилитационного центра «Маячок», подопечные Дома престарелых и инвалидов, сахалинские казаки, члены общественных и культурно-просветительских организаций, а также желающие поучаствовать жители города.

Всем принявшим участие в лыжном забеге на дистанцию в 500 метров выдадут памятные грамоты, после чего для гостей мероприятия будут организованы конкурсы и другие состязания. Вкусным дополнением станут бесплатно раздаваемые пирожки и горячий чай. Лыжный инвентарь в день забега также предоставят бесплатно.

Организаторы праздника - общественный совет при управлении МВД России по Сахалинской области, СДЮСШОР зимних видов спорта и молодежный парламентский центр при областной думе. Поддержку в проведении акции оказывают городское управление по физкультуре и спорту и общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Асета Лиева
Теги: Паралимпийские игры в Сочи, лыжный забег, Сахалинская область