«Роснефть» вложит 1 млрд рублей в развитие энергетики Сахалинской области

Роснефть

26 мая 2014 10:16:11

1405

НК «Роснефть» направит 1 миллиард рублей на развитие энергетики Сахалинской области.

Соответствующее соглашение было подписано 23 мая в рамках Петербургского международного экономического форума губернатором А. Хорошавиным и главой нефтегазовой компании И. Сечиным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что власти  Сахалинской области и руководство «Роснефти» уже подписали ряд соглашений, касающихся вопросов создания в регионе предприятий по переработке углеводородов, авиатопливного обеспечения аэропортов, реализации проекта модернизации Охинской ТЭЦ, нефтепродуктообеспечения, расширения сети АЗС, жилищного строительства.

При этом, правительство Сахалинской области и нефтегазовая компания являются надежными стратегическими партнерами. В настоящее время они совместно реализовывают такие крупнейшие проекты как освоение перспективных шельфовых месторождений (например, "Северное Чайво"), а также строят второй в России завод СПГ на Сахалине.

Кроме того, по словам губернатора, в скором времени планируется подписание договора в социальной сфере. Добавим, что ежегодно «Роснефть» направляет на финансирование социальных проектов региона около 200 млн. рублей.

Виктория Цуран
Теги: Роснефть, Сахалинская область, развитие энергетики