В Туле состоится Туристский форум и День Левши

Фото пресс-службы Правительства Тульской области

04 июля 2014 12:50:42

1480

В первые выходные июля в Тульской области пройдет Туристский форум по кластерному развитию территорий, где соберутся представители практически всех субъектов Российской Федерации.

Совместно с торжественной церемонией открытия Туристского форума (6 июля) у здания Тульского академического театра драмы состоится открытие Дня левши, который проводится при поддержке Министерства культуры РФ, сообщает пресс-служба прааительства Тульской области.

В ходе мероприятий гости смогут посетить выставку туристского потенциала Тульской области, экспозиция которой впервые построена по кластерному принципу. Также в ней примут участие  государственные учреждения культуры региона: Тульский театр кукол и городской государственный цирк.

Кроме того, в рамках Дня Левши гости смогут выпить левой рукой чай здоровья и долголетия по рецепту А.Т.Болотова, поучаствовать в интерактивной программе для леворуких и различных активных мероприятий на спортивно-оздоровительной площадке «Делай, как Левша».

Фольклорный ансамбль «Услада» покажет музыкальный спектакль «Еще раз про Тульский секрет», а вечером в ротонде состоится джазовый концерт.

В завершении праздника  гости насладятся фейерверком и презентацией художественной подсветки нового комплекса музея оружия.

Елизавета Дудкина
Теги: Туристский форум, День Лувши, Тула