Минэкологии Подмосковья пресекло незаконную добычу грунта в Ногинском районе

Фото предоставлено пресс-службой Минэкологии Московской области

10 июля 2015 18:03:39

2217

На территории ОАО «Бисеровский рыбокомбинат» в поселке Рыбхоз Ногинского района инспекторами Минэкологии Московской области пресечена незаконная добыча, вывоз и реализация песчаного грунта.

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе ведомства, сразу несколько подрядчиков рыбокомбината вывозили песок под видом работ по реконструкции рыбохозяйственных прудов.

Инспекторы Минэкологии Московской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов региона установили, что на территории данного предприятия подрядными организациями осуществлялся вывоз и реализация третьим лицам песчаного грунта. Лицензий на добычу у предприятий не было.

Для установления объема причиненного недрам вреда в рамках возбужденного дела об административном правонарушении к работе привлечены специалисты-маркшейдеры. Назначены необходимые экспертизы.

Правоохранительными органами в настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения полезных ископаемых. В ходе совместного мероприятия изъято 5 единиц техники (2 экскаватора, погрузчик, и 2 грузовых автомобиля).

Теги: Минэкологии Московской области, Ногинск, грунт, незаконная добыча