РУСАЛ запускает экологический марафон «Зеленая волна»

Фото из открытых источников

26 апреля 2017 14:16:34

2870

Объединенная компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявил о начале экологического марафона «Зеленая волна».

Как сообщили в пресс-службе компании, марафон пройдет с мая по октябрь 2017 года и будет состоять из двух этапов: высадки деревьев и уборки берегов рек.

Акция стартует 3 мая в Красноярске, где в рамках субботника будет высажено более 1,5 тысячи саженцев. Затем эстафета будет передана другим городам-участника, среди которых: Братск, Вологда, любой желающий. Для этого необходимо направить заявку в оргкомитет «Зеленой волны». По итогам рассмотрения заявок участники получат гранты в размере 5 тыс. рублей на приобретение необходимого инвентаря для благоустройства территории.

По словам заместителя генерального директора ОК РУСАЛ Веры Курочкиной, в Год экологии особенно важно привлечь внимание местных жителей к озеленению общественных территорий и бережному отношению к окружающей среде. Компания ежегодно прилагает максимум усилий для улучшения экологической ситуации в регионах и городах присутствия.

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2016 году на долю компании приходилось около 6,2% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Теги: РУСАЛ, «Зеленая волна»