Кремль изучит рейтинг Медведева

Фото: rusdialog.ru

26 апреля 2017 13:37:21

2072

Похоже, данные социологического опроса, проведенного 7-10 апреля «Левада-Центром» и показавшего, что почти половина россиян не против отставки Дмитрия Медведева, стали для Кремля неожиданностью.

«Мы всегда внимательно относимся к социологии», — цитирует Интерфакс слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, прокомментировавшего итоги социологического опроса, — «Но потребуется время, чтобы проанализировать данные, согласно которым чуть менее половины россиян выступают за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева».

Правда, пресс-секретарь президента напомнил о том, что «работа правительства сложна, правительство несет на себе груз принятия многих решений, связанным с оперативным управлением экономикой».

Сославшись на «волотильность» социологических данных, и необходимое время для их осмысления, Песков, тем не менее, пообещал, что Кремль проанализирует данные опроса «Левада-Центра».

Приведет ли этот анализ к оргвыводам в отношении премьера, пока неизвестно, но можно предположить, что теперь и самого Медведева, и его работу будут преподносить публике в самом выгодном свете. Во всяком случае, сейчас его отставка Кремлю не нужна, и решение об уходе нынешнего премьер-министра с поста могут приберечь на будущее, применив этот «сильный ход», например, накануне или во время президентской избирательной кампании 2018 года.

Петр Сергеев
Теги: Дмитрий Медведев, рейтинг, Кремль, Дмитрий Песков