Москва и Ярославская область заключили соглашение о сотрудничестве

Фото: yarregion.ru

26 ноября 2016 13:58:40

2519

Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов 25 ноября.

В рамках соглашения регионы будут продолжать взаимодействие в сфере науки, культуры, здравоохранения, а также торгово-экономическом и техническом направлении, сообщается на портале Правительства Ярославской области.

Также будет осуществляться совместный поиск решения вопросов, касающихся инновационной и инвестиционной деятельности, налаживания деловых связей между субъектами малого бизнеса. Кроме того, субъекты планируют обмениваться опытом в наиболее значимых социальных сферах.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, подписанный документ является программой действий на ближайшие 5 лет, которая охватывает все сферы – от ЖКХ – образовательной, медицинской и транспортной.

Градоначальник также подчеркнул, что согласно статистике, за последние годы товарооборот между регионами увеличился вдвое.

Москва является одним из ключевых стратегических партнеров Ярославской области. Из региона в столицу поставляется широкий спектр товаров, среди них: строительные и лакокрасочные материалы, молочная, мясная и органическая сельскохозяйственная продукция.

Теги: Москва, Ярославская область, соглашение, Сергей Собянин