Москва готова к выборам

В Москве организовано более 3600 избирательных участков для проведения выборов мэра Москвы 8 сентября, в том числе для голосования по месту жительства

06 сентября 2013 00:00:00

1937

В Москве организовано более 3600 избирательных участков для проведения выборов мэра Москвы 8 сентября, в том числе для голосования по месту жительства — 3411, для голосования в местах временного пребывания — 186. Об этом доложила в ходе совещания по ...

В Москве организовано более 3600 избирательных участков для проведения выборов мэра Москвы 8 сентября, в том числе для голосования по месту жительства — 3411, для голосования в местах временного пребывания — 186. Об этом доложила в ходе совещания по оперативным вопросам и.о. заместителя мэра Анастасия Ракова. Основная часть избирательных участков создана на базе школ и других учреждений образования. Обеспечением проведения выборов будут заниматься 44 400 членов участковых избирательных комиссий.

Решением Московской городской избирательной комиссии определены 1035 (29%) участков, где будут установлены комплексы обработки бюллетеней (КОИБ). Все избирательные участки обеспечены системой видеонаблюдения. «Все камеры на сегодняшний день у нас работают», — заявила Ракова, отметив, что около 70 камер тем не менее технически выбиваются из работы, однако их функциональность полностью восстанавливают в течение одного-двух часов. По словам Раковой, сайт, на котором можно зарегистрироваться для наблюдения за выборами, открыт до 12 часов 7 сентября.

Помещения, где будут проводиться выборы, обеспечены необходимым избирательным оборудованием, в том числе металлическими ящиками для хранения избирательной документации. Кроме того, все помещения приспособлены для доступа лиц с ограниченными возможностями. Как отметила Ракова, в день выборов также будет работать социальное такси.

Все службы, работающие по воскресеньям, изменили график работы своих подразделений таким образом, чтобы их работники имели возможность проголосовать. «Возможности проголосовать всем избирателям созданы, все комиссии готовы к тому, чтобы реализовать избирательные права граждан», — подытожила и.о. заммэра.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Москва,готова,выборам