Осенью в Пекине пройдет второй российско-китайский экономический форум

Фото из свободных источников

18 июня 2015 16:03:53

2200

Второй Пекинский Международный Экономический Форум «Россия-Китай. Две страны – одно дело» будет проходить с 3 по 5 сентября, в период государственного визита Президента России Владимира Путина в Китай, а также в рамках праздничных мероприятий, посвященных Победе российского и китайского народов во Второй мировой войне.

Об этом сообщает пресс-служба «BIEF-2015».

Целью мероприятия является укрепление деловых отношений, развитие инвестиционного и торгового сотрудничества России и Китая, содействие реализации экономических задач, поставленных главами двух государств.

В программе «BIEF-2015» запланировано проведение пленарных заседаний, панельных дискуссий, круглых столов, семинаров, конференций, деловых завтраков, общение в формате B2B, деловые поездки на крупные отраслевые предприятия китайской столицы и в профильные государственные и общественные организации страны.

Кроме того, в рамках мероприятия будет организована выставочная зона и презентационная площадка для российских и китайских проектов. Все они будут опубликованы в информационном каталоге форума на двух языках.

Отметим, что по итогам первого Форума, проходившего в ноябре прошлого года, были запущены 38 бизнес-проектов по всей России. Это позволило вывести мероприятие на новый экономический и организационный уровень, заручиться поддержкой государственных и общественных структур, крупного и среднего бизнеса России и Китая, а также расширить тематический и отраслевой охват обсуждаемых вопросов.

Теги: Пекин, российско-китайский экономический форум