Томская область получит от федерального правительства 92,8 млн рублей на развитие дошкольного образования

Фото из свободных источников

18 февраля 2015 16:06:57

1599

На развитие дошкольного образования региону выделят 92,8 млн. рублей.

Об этом сообщается на официальном портале администрации Томской области. 

Заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев посетил с рабочим визитом Москву, где по поручению губернатора Сергея Жвачкина обсудил вопросы модернизации региональной системы дошкольного образования с первым заместителем министра образования и науки РФ Натальей Третьяк.

По словам Чингиса Акатаева, из десятимиллиардной субсидии, направленной в 2015 году российским правительством на развитие в регионах систем дошкольного образования, 92,8 млн рублей поступит в Томскую область. Деньги пойдут на закупку учебного оборудования, создание дополнительных мест в детсадах, возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, а также строительство новых детских садов.

В первом квартале 2015 года будут сданы в эксплуатацию четыре пристройки к детским садам в Томске и одна в Томском районе, которые возводятся с привлечением средств федеральной субсидии 2014 года. Это позволит ввести для дошкольников еще 400 дополнительных мест, сообщил Акатаев.

Кроме того, в рамках поездки в Москву состоялись встречи вице-губернатора с директором департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Анастасией Зыряновой и руководителями Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций «Информика», курирующими всероссийский проект «Электронная очередь в детские сады».

Теги: Дошкольное образование