В Госдуме предлагают оказывать бесплатную психологическую помощь предпринимателям-банкротам

Фото из свободных источников

30 августа 2016 12:39:29

2223

По мнению депутатов, государство должно работать над развитием данной программы.

Бизнесменам, оказавшимся банкротами, предлагают начать оказывать бесплатную психологическую помощь. С такой инициативой выступил первый зампредседателя Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов, передает Агентство «Москва».

По словам депутата, необходимо оказывать своевременную помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в том числе и разорившимся предпринимателям.

При этом политик отметил, что в произошедшем накануне вечером случае захвата заложников виновник должен понести наказание за содеянное.

Напомним, вечером 24 августа в центре столицы неизвестный мужчина  захватил отделение банка, где на тот момент находились четыре человека. Позже мужчина отпустил всех заложников и сдался сотрудникам полиции.

«Не нужно создавать такие условия, чтобы бизнес разрушался», - считает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев», - «Бесчисленные толпы контролеров оказывают административное давление на бизнес, по подложным документам заводятся уголовные дела. Сегодня в нашей стране по так называемым «экономическим составам» возбуждается до 200 тысяч уголовных дел. Как заметил Президент Владимир Владимирович Путин в своем ежегодном послании, только 15% дел дошли до суда. Абсолютное большинство, а это порядка 80% предпринимателей, в ходе расследования либо полностью, либо частично потеряли свой бизнес».

Теги: Госдума, психологическая помощь, предприниматели, Владимир Головнев