Владимирская область может возглавить российское движение по импортозамещению

Фото из свободных источников

30 мая 2015 12:50:38

1763

Об этом заявила председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе III Экономического форума «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения», который начал свою работу 29 мая.

Ирина Яровая выступила с предложение создать Межрегиональный координационный центр по импортозамещению, объединив возможности и опыт Владимирской и Волгоградской областей, Республики Крым и Москвы, сообщает пресс-служба Администрации Владимирской области.

«Думаю, Светлана Юрьевна, как яркий лидер способна возглавить в России движение по импортозамещению!», - сказала Ирина Яровая.

Депутат подчеркнула, что Владимирская область идет по пути опережающего развития в этом вопросе, областью накоплен уникальный опыт в части импортозамещения, продукция региональных производителей поставляется, в том числе, и за рубеж.

«Это результат эффективного управления на уровне Губернатора, на уровне органов исполнительной власти. Чувствуется командный принцип работы. И мы видим: во Владимирской области у общества есть доверие к власти, а с бизнесом здесь налажены партнерские отношения. Успехи, которые демонстрируют владимирские предприниматели всех уровней – это реальная жизнь! А от успеха бизнеса сегодня зависит развитие нашей экономики», - отметила Ирина Яровая.

Теги: Ирина Яровая, Владимирская область, импортозамещение