Власти Чукотки помогут австралийской Tiger Realm освоить месторождения коксующегося угля

Фото: rustoria.ru

21 июня 2016 09:02:10

2108

Первая партия сырья может быть добыта в четвертом квартале этого года.

Двухстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках освоения коксующегося угля на побережье Анадырского залива Берингова моря подписали губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и главный исполнительный директор австралийской компании Tigers Realm Coal Limited Питер Эндрю Балка, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Согласно документу, власти будут оказывать поддержку компании в реализации проекта по выходу компании на производственные мощности до 10-12 млн тонн в год.

На первом этапе (2016-2017 годы) Tigers Realm Coal Limited профинансирует строительство первой очереди производственных мощностей по добыче энергетического и коксующегося угля в объёме до 1 млрд рублей, а также создаст порядка 100 новых рабочих мест.

Напомним, несколько крупных месторождений высококачественного коксующегося угля было открыто в ходе геологоразведочных работ. Привлекательность этих месторождений для инвесторов связана с возможностью открытого способа добычи сырья и его транспортировки морским транспортом.

Теги: Tigers Realm Coal Limited, Роман Копин, коксующийся уголь, Чукотка