Концерт Детского фонда «Андрюша» на Дне города собрал небывалое число зрителей

Фото: пресс-служба РСМ

14 сентября 2015 17:36:07

1735

На главной площади Челябинска для выступлений талантливых детей Южного Урала были отведены 2 часа.

В течение этого времени юные вокалисты и танцоры из городов Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Коркино и из села Тюбук сменяли друг друга, завораживая и удивляя зрителей своим мастерством. В концерте были представлены многие жанры - от академического вокала, который достаточно труден на открытых площадках, до народного искусства. Со сцены площади Революции прозвучали и песни военных лет, и лучшие эстрадные советские, российские и зарубежные хиты, и джазовые стандарты в интересной интерпретации, и народная лирика, и романтическая классика.

Всего около 250 детей приняли участие в традиционном концерте «Звездочки фонда «Андрюша» - любимому городу». Это - лауреаты и члены Золотого фонда Премий «Андрюша» разных лет, которые проходили обучение во время творческих поездок фонда.

«Мы хорошо знаем каждого ребенка и коллектив, потому что регулярно получаем отзывы об их развитии от лучших российских преподавателей. Это позволяет выгодно подчеркнуть в концертах их сильные стороны. В результате - тысячи зрителей радуются и испытывают гордость за своих юных земляков! Наши концерты всегда проходят на ура - в этом заслуга детей, преподавателей и, конечно, профессиональной команды», - поясняет успех организатор концерта руководитель фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 243-рп от 25.07.2014 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Теги: Концерт, День города, фонд Андрюша