«Московская масленица» начнется 17 февраля

Фото: park72.ru

01 февраля 2017 11:46:25

2847

Фестиваль «Московская масленица» в этом году пройдет с 17 по 26 февраля.

Как сообщили в мэрии Москвы, столица будет украшена множеством соломенных чучел, каруселей, фигурами дымковских игрушек и ледяной скульптурой Масленицы в восемь метров высотой.

На площадках, расположенных по всему городу, будет более чем 30 точек со свежими блинами. Кроме традиционных блинов гости смогут попробовать их с разными начинками со всего света: с креветками, сельдереем, апельсинами, кабачками, сыром и шоколадом.

Увлеченные кулинарией смогут попробовать себя в мастер-классах и прямо на улицах города приготовить гречишные, гурьевские блины, а также блины с мороженым, печеным яблоком или зефиром.

Новый Арбат порадует гостей созданием фигур Масленицы художниками прямо на глазах, а также двухметровыми марионетками в стилях различных художников-авангардистов.

Климентовский переулок будет посвящен резьбе по дереву. Там вы сможете увидеть традиционные ажурные наличники из разных городов России, а на мастер-классах даже попробовать сделать их самостоятельно. Новопушкинский сквер представит небольшую выставку игрушек из глины.

Тверской бульвар придется по вкусу любителями активного отдыха. Дети смогут прокатиться с семиметровой горки в виде русских саней, украшенных в дымковском стиле. А для особо непоседливых приготовлен «колобок-бол»- вариант хоккея с мячом с метлами вместо клюшек и Колобком вместо мяча. Также можно будет покатать огромные искусственные сырные головы и поиграть на гигантском ксилофоне.

Площадь Революции превратится в царство Зимы, а Манежная площадь - в царство Весны.

Актеры в масляничных нарядах будут заманивать гостей в свои царства, а прямо на границе Весны и Зимы в конце фестиваля традиционно сожгут Масленицу.

Теги: «Московская масленица», Москва