Собянин: за последние годы в Москве отремонтированы десятки театров
26 января 2015 16:45:51
Об этом в ходе сегодняшней церемонии открытия электротеатра «Станиславский» на Тверской улице, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Об этом сообщает пресс-служба Правительства г. Москвы.
Напомним, масштабной реконструкцией здания театра на Тверской улице занималось бюро Wowhaus. В результате ремонта разрозненные помещения театра были объединены в цельное пространство, которое соответствует тенденциям мирового театра и приспособлено для самых сложных технических и творческих замыслов.
Сегодня, по завершению реконструкции, градоначальник вместе с главой электротеатра Борисом Юханановым осмотрел обновленное здание театра.
Вечером, 26 января, в нем пройдет торжественная церемония открытия. Гостям театра представят световое шоу, выставку немецкого фотографа Йоханны Вебер и премьеру спектакля «Вакханки» в постановке знаменитого греческого режиссера Теодороса Терзопулоса.
При этом, Сергей Собянин отметил, что в настоящее время московские театры находятся на пике своей популярности. По данным городских властей, в прошлом году их посетили 4,6 млн. человек. Таким образом, был установлен абсолютный рекорд по данному показателю за время театральной деятельности Москвы.
В то же время, в 2014 году на сценах московских театров было представлено 180 новых спектаклей.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года