Традиционная весенняя акция по бесплатному обеспечению пенсионеров семенами овощных культур стартует в Кемеровской области

Фото из свободных источников

16 марта 2015 17:21:35

2280

Такая помощь семьям пенсионеров с низким доходом, у которых есть свои огороды и приусадебные участки, в регионе предоставляется с 2005 года.

О старте акции сообщается на сайте администрации Кемеровской области.

Всем, кто нуждается в такой помощи, необходимо написать заявление на имя губернатора Амана Тулеева и отнести в совет ветеранов по месту жительства. В 2015 году наборы с традиционными для Сибири видами культур получат 10 тыс. семей. В набор включены 0,5 кг лука-севка, 2 пакета моркови, 2 пакета свеклы, 2 пакета огурцов и по одному пакету редьки и редиса.

На эти цели из областного бюджета в текущем году будет выделено порядка 1,2 млн рублей.

Также на совещании в обладминистрации Аман Тулеев напомнил, что вот уже 18 лет (с 1997 года) с 1 мая по 1 октября все пенсионеры Кузбасса имеют право на бесплатный проезд в автобусах городского и пригородного сообщения, а также в пригородных электропоездах. С понедельника по четверг пенсионеры могут бесплатно ездить как по городу, так и на дачные участки при предъявлении пенсионного удостоверения.

Теги: Семена, пенсионеры