В Московской области появятся космические граффити

Фото предоставлено Главным управлением социальных коммуникаций Правительства МО.

17 мая 2016 13:40:48

2320

На региональный конкурс «Поехали!», приуроченный к первому полету человека в космос, было подано свыше 200 эскизов граффити.

Все конкурсные работы прошли отбор комиссий в муниципалитетах. Из 200 поданных эскизов жюри выбрали самые лучшие граффити. В качестве награды победители конкурса смогут нанести свои картины на торцы зданий.

Лучшие работы появятся на домах и постройках Подмосковья до 25 мая.

Отмечается, что конкурс был проведен Главным управлением социальных коммуникаций при поддержке Общественной палаты Московской области. В мероприятии приняли участие более 45 муниципалитетов. В качестве жюри выступили член областной палаты, космонавт и герой России Максим Сураев, а также члены палаты Евгений Арсентьев, Илья Заливухин, Татьяна Дмитриева, Галина Маланичева.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Ирины Плещевой, сейчас считается, что граффити – это возможность украсить город, в частности, когда тема работ связана с первым полетом человека в космос. В рамках конкурса было подано много эскизов, и такое внимание художников к данной теме доказывает, что участники конкурса готовы творить не только «для себя», но и на радость другим жителям региона, уверена Плещева.

Теги: Граффити, конкурс