В Москве появятся кинотеатры-корабли под открытым небом

Фото из свободных источников

29 июня 2015 12:57:28

1762

В столице планируют реконструкцию 39 кинотеатров, после которого их внешнее оформление станет похожим на корабль, а «культурно-досуговая» часть составит до 70% площади.

Заместитель главы комиссии по градостроительству Мосгордумы Олег Сорока сообщил, что в проекте концепции градостроительного развития кинотеатров парламентариям представили проекты реконструкции 39 кинозалов Москвы. Реконструкции подвергнуться такие кинотеатры как "Киргизия" в Новогиреево, "Мечта" на Каширском шоссе, "Родина" на Семеновской площади и другие, сообщает М24.ru.

Планируется, что после реконструкции кинотеатры станут культурно-досуговыми центрами (около 70% площади отведут на культурные, досуговые и развлекательные объекты). В кинотеатрах будут проводиться лекции, проходить детские кружки, откроются фитнес центры.

Внешнее оформление кинотеатров будет напоминать корабль, а на крыше намерены разместить кафе с кинозалами под открытым небом.

Решение о том, что будет расположено на прилегающей к кинотеатру территории, планируют вынести на рассмотрение граждан столицы в проекте «Активный гражданин».

Теги: Кинотеатры-корабли