Льготы по оплате проезда в Москву сохранятся для жителей Подмосковья

Фото из свободных источников

29 июня 2015 12:33:09

2222

Об этом сообщил зампредседателя регионального правительства Петр Иванов.

Об этом ообщается на официальном сайте регионального правительства.

«Льготы по оплате проезда из Подмосковья в Москву и обратно на наземном общественном транспорте Московской области и на пригородном железнодорожном транспорте сохраняются в полном объёме. При проезде на общественном транспорте Подмосковья по территории Москвы плата взиматься не будет», цитирует пресс-служба министерства транспорта области слова Петра Иванова.

По словам П. Иванова, всего в Подмосковье работают 2439 маршрутов региональных перевозчиков. Ежегодный объем перевозок пассажиров на них составляет 620 млн поездок. Из них 1270 маршрутов работают по регулируемым тарифам и предоставляют льготы на проезд. Услугами такого транспорта ежегодно пользуется 445 млн. пассажиров, 239 млн. из которых - льготники. Более 170 из 1270 маршрутов областных перевозчиков доставляют пассажиров в Москву и обратно, в том числе 107 автобусных маршрутов прибывают к станциям столичного метро, 28 - к железнодорожным станциям на территории Москвы, 17 – в Новую Москву, 5 - на автостанции на территории Москвы, подчеркивается в материале.

Петр Иванов, отметил, что на всех этих маршрутах льготы будут предоставляться по-прежнему, независимо от того, по территории какого субъекта маршрут проходит – только по территории Московской области или между двумя субъектами.

Напомним , что в соответствии с законом, принятым Мособлдумой 18 июня 2015 года,  проезд в общественном транспорте Москвы станет платным для отдельных категорий областных льготников с 1 августа 2015 года .

Теги: льготы, проезд, общественный транспорт, Московская область