В Севастополе состоялся Фестиваль красок «Холи»

Фото © «Гражданские силы.ру»/Сергей Иванов

17 июня 2016 10:32:14

2827

12 июня, в честь празднования Дня России, в Севастополе на территории аквапарка «Зурбаган», состоялся фестиваль красок «Холи».

В мероприятии приняло участие около 300 молодых людей, которые приехали из разных городов Крымского полуострова. Фестиваль также посетили гости из Новосибирска, Ростова-на-Дону, Челябинска. Севастопольское региональное отделение Союза добровольцев России выступило организационным партнером мероприятия.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Праздник «Холи» (или по-другому бенгальский новый год) зародился в Индии и символизирует начало весны, солнца и цветения. Но для крымчан Фестиваль связан, прежде всего, с тем, что это позитивная атмосфера, когда люди собираются вместе и могут приятно проводить свое время.

Так, любой желающий, предварительно вооружившись пакетиком яркой краски и зарядом отличного настроения, смог попасть в настоящую восточную сказку, переписанную на современный манер с учетом местного национального колорита.

В честь Дня России участники выпустили в воздух несколько ярких и насыщенных залпов разноцветного порошка, а затем организовали вокруг бассейна настоящий хоровод, символизирующий единство жителей Крыма и России. Ребята не скрывали свою гордость от того, что они живут в России, и искренне благодарны всем жителям полуострова за тот исторический выбор, который был сделан в 2014 году.

В рамках мероприятия, для гостей фестиваля была подготовлена широкая культурная программа, много интересных и весёлых конкурсов от ведущего мероприятия Максима Фролова и выступление известной севастопольской молодежной группы «Будни». Также было организовано несколько мастер-классов по йоге, SUP-сёрфингу, искусству «Мехенди», а также езде на гироскутере и мастер-классам по живописи.

VFL.RU - ваш фотохостинг

По словам организаторов праздника, Евгения Шевченко и Светланы Копьевой, такие мероприятия необходимо проводить регулярно и на постоянной основе, чтобы привлекать население к качественному, здоровому (на фестивале был запрещен алкоголь – прим.ред.) и интересному отдыху. «Надеемся, что мы смогли превратить фестиваль в красочный, насыщенный и незабываемый праздник, который надолго запомнят жители и гости города-героя Севастополя», - подчеркнули организаторы.

Сергей Иванов
Теги: фестиваль красок «Холи», Севастополь