Выставка «Блокада. Память» открывается в ЯНАО
26 января 2015 14:39:11
В ямальском Военно-историческом клубе музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского откроется вставка, приуроченная к 70-летию Победы и к 71-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.
Торжественная церемония открытия запланирована 27 января на 14.30.
На выставке «Блокада. Память» будут представлены предметы, отражающие подвиги воинов и мирного населения. В частности, посетителям покажут макеты оружия, личные вещи солдат, снаряжение Вермахта, различные советские и немецкие агитационные материалы, а также коллекцию холодного оружия.
Кроме того, гости экспозиции смогут увидеть видеозаписи хроники войны и интервью с участниками этих событий.
Как сообщается на сайте правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, в музее запланировано проведение тематических экскурсий и выставка рисунков воспитанников военно-исторического клуба.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 22-12-2025 Доходность вкладов будет снижаться вместе с ключевой ставкой
- 23-12-2025 Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» откроется 30 декабря
- 21-12-2025 Сотрудничество со странами Африки требует от России гибкого подхода
- 20-12-2025 МОК принимает половинчатые решения относительно российских атлетов
- 26-12-2025 Гренландия должна для Трампа «перебить» тему Украины


