В Москве состоится крупнейший в мире квантовый форум
02 июня 2015 15:02:47
Ученые из разных стран мира посетят 13 июля квантовый форум в Москве.
Форум, посвященный открытиям в квантовой физике, будет проходить в Российском квантовом центре в Москве 13 июля. Его участники намерены обсудить темы внедрения и коммерциализации квантовых технологий, вопросы развития и поддержки высокотехнологичных компаний в России, сообщает РИА Новости.
Планируется, что форум смогут посетить более сотни ученых, предпринимателей, государственных деятелей из 12 стран, в том числе глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс, гендиректор Росатома Сергей Кириенко, вице-президент Российской венчурной компании Евгений Кузнецов, руководители российских подразделений «Майкрософт», «Яндекса», Google, IBM, Intel, Acronis и многие другие.
В пресс-центре организации сообщили, что мероприятие уже третий раз подряд проводится в России. По мнению главного директора центра Руслана Юнусова, российская школа квантовых исследований и технологий пользуется уважением в мире, и вполне может попасть в число стран-лидеров в квантовых технологиях.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 11-04-2026 Что будет с ценами на нефть в связи с перемирием между США и Ираном
- 15-04-2026 Более 900 камер в Подмосковье интегрировали в систему «Безопасный регион»
- 17-04-2026 Между Финляндией и Россией будут эксклюзивные отношения
- 13-04-2026 США и Иран не договорились в Пакистане: эксперты назвали возможные причины


