В Томске на форуме представят разработки молодых ученых в сфере робототехники

Фото из свободных источников.

12 мая 2016 15:02:28

1831

Участниками мероприятия станут почти 1 300 человек из Казахстана, Франции, Нидерландов и России.

Выставкой новейших разработок в сфере робототехники, обсуждением перспектив особой экономической зоны (ОЭЗ) «Томск», а также мастер-классами и лекциями в четверг откроется третий форум молодых ученых U-NOVUS, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Томской области.

В рамках данного мероприятия также стартует всероссийский конкурс разработок молодых ученых в сфере робототехники. На рассмотрение жюри будут представлены более 60 проектов.

Договор о разработке совместной магистерской программы по подготовке специалистов в области робототехники и мехатроники в этот же день подпишут три томских вуза. Кроме того, соглашение о научном сотрудничестве с НПО «Андроидная техника» подпишут еще два вуза.

Рассказать о своих проектах доступным для массовой аудитории языком молодые ученые смогут вечером в рамках научного соревнования Science Slam. В течение десяти минут специалисты попробуют передать суть проделанной ими работы.

В первый день форума в городе также будут организованы креативные лаборатории, мастер-классы, презентации, круглые столы, технические соревнования, инженерный квест.

Теги: Робототехника, форум