В городских парках Чебоксар стартовал новый оздоровительный проект

фото предоставлено пресс-службой администрации города Чебоксары

08 июля 2014 18:58:56

1221

12 июля в парке «Лакреевский лес» в Чебоксарах стартует новый летний оздоровительный проект - «Акробатика на свежем воздухе».

Заняться спортом абсолютно бесплатно сможет каждый желающий. Проводить занятия будет мастер спорта по спортивной акробатике, тренер школы акробатики и циркового искусства «Два брата» Юрий Овчинников. Зарядка под открытым небом будет проходить каждую субботу в парке «Лакреевский лес» в 10.00, сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Напомним, что ранее с данной инициативой в администрацию города Чебоксар  обращалась группа тренеров и фитнес инструкторов. Проект назывался «Йога на свежем воздухе». Глава города Леонид Черкесов и глава городской администрации Алексей Ладыков поддержали предложение. Были даны соответствующие распоряжения структурным подразделениям. Занятия начались неделю назад в парке космонавта А. Николаева, проводятся каждую субботу с 13.00 до 14.00.

И сегодня руководством Чебоксар поддержан новый проект.

«Открытые спортивные площадки, располагающиеся в парках культуры и отдыха, должны работать. Чебоксары – активный участник движения «Здоровые города», мы развиваем это направление, мы -  за здоровый образ жизни!», - отмечает Леонид Черкесов.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков также считает, что большой популярностью у горожан пользуются и спортивно-игровые площадки с уличными тренажерами, которые возводятся в чебоксарских дворах на средства городского бюджета.

«За три года мы обустроили 268 детских площадок, к концу текущего года их будет в городе около 350. Мы благоустраиваем и развиваем новые территории здоровья», - отмечает А.Ладыков.

Теги: Оздоровительный проект "Акробатика на свежем воздухе", Леонид Черкесов, Алексей Ладыков, Чебоксары