Город Чебоксары лидирует по объемам введенного в эксплуатацию жилья в Чувашии

фото предоставлены пресс-службой Администрации города Чебоксары

08 мая 2014 17:12:21

1583

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с главами администраций районов и городов и руководителями организаций строительной отрасли республики, в ходе которого обсудил итоги деятельности строительного комплекса Чувашии за 1 квартал 2014 г., а также перспективы дальнейшего развития отрасли.

Открывая совещание, М. Игнатьев отметил, что по объемам введенного в эксплуатацию жилья лидирующее место занимает столица региона (35,8 тыс. кв.м.), сообщает пресс-служба Администрации города Чебоксары.

При этом, глава республики подчеркнул, что необходимо сокращать сроки прохождения процедур для получения разрешения на строительство, а также проводить  модернизацию строительной отрасли.

Глава Администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в свою очередь обратил внимание на то, что в столице Чувашии в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию 310 тыс. кв.м. жилья, что составляет рост 106% по сравнению с прошлым годом. Основными местами застройки являются микрорайоны «Садовый», «Радужный», «Благовещенский», «14-й Новоюжный».

Также А.Ладыков озвучил главную задачу, которую перед собой ставит руководство города. Приоритет ставится на переселение горожан из ветхого и аварийного жилья. Программа рассчитана на 5 лет и поэтапно снесут 268 домов. Предстоит переселить жильцов из 2271 квартиры.

«Ведем активную работу с застройщиками, осваиваем новые районы. Потенциал у нас есть», - подчеркнул глава Администрции г. Чебоксары.

На заседании также обсуждались вопросы модернизации социальной инфраструктуры столицы Чувашии. Динамика городского развития будет усилена, к юбилейным датам Чебоксары продолжат активно преображаться. 

Теги: жилье, Чебоксары, Михаил Игнатьев, Алексей Ладыков