Спецпредставитель губернатора Московской области в Королёве встретился с активистами общественных объединений города

фото : anapaweb.ru

15 июля 2014 12:04:24

1343

Накануне спецпредставитель губернатора Московской области в Королёве Александр Ходырев встретился с активистами общественных объединений города.

Инициаторами встречи выступили сами общественники во главе с депутатом Мособлдумы от КПРФ Татьяны Ордынской. У координаторов организации «Дети войны», «Женщины Подмосковья», Королёвского общества многодетных семей и молодежного актива накопилось много вопросов, в решении которых до сих пор им не удавалось достичь взаимодействия с властями.

В частности, присутствующие посетовали на нехватку помещений для общественных организаций, на то, что в Королёве буксует реализация федерального закона №138 ФЗ, согласно которому многодетным семьям должны выделяться земельные участки для индивидуального строительства. Жители Юбилейного обозначили необходимость оборудования безопасных пешеходных переходов через железнодорожные пути. Также речь зашла о создании комфортных социально-бытовых условий и развитие творческой площадки для того, чтобы молодые научные кадры стремились жить и работать в родном городе. Также была затронута тема ремонта памятника В. И. Ленину и установки монумента в честь Юрия Гагарина.

Александр Ходырев отметил, что многие из поднятых на встрече проблем уже находятся в стадии решения; о некоторых он услышал впервые, и готов внести их в планы своей работы на ближайшее время. Александр Николаевич подчеркнул, что мнение жителей имеет определяющее значение для его деятельности на посту спецпредставителя губернатора в г. Королёв, и призвал общественность к дальнейшему активному диалогу. 

Теги: Александр Ходырев, Татьяна Ордынская, Королев, встреча с активистами