Правительство РФ выделило бюджетам регионов 20 млрд рублей на зарплаты

Финансы

17 июля 2014 08:58:58

2061

Правительство РФ выделило субъектам 20 млрд рублей на заработные платы.

Соответствующее распоряжение опубликовано 17 июля на официальном сайте кабмина.

Согласно документу, дотации в размере 20 млрд рублей предоставляются бюджетам 79 субъектам Российской Федерации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, в соответствии с Указами Президента РФ от 7 мая 2012 года.

Наибольшая финансовая помощь предоставлена Московской области-980,1 млн рублей, Краснодарскому краю выделено 804,2 млн рублей, Республике Башкортостан – 703,3 млн рублей, Ростовской области – 643 млн рублей, Челябинской области – 601,9 млн рублей, Свердловской области – 601,6 млн рублей.

В число регионов, не получивших дотации, вошли: Москва, Тюменская области и Ненецкий автономный округ, которые, как отмечается в документе, имеют высокую бюджетную обеспеченность.

Что касается Республики Крым и города Севастополя, то финансовая поддержка бюджетов данных регионов осуществляется в соответствии с решениями Правительства РФ за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных п.13 ч.1 ст.23 Федерального закона №349-ФЗ.

«Финансовая поддержка субъектов Федерации за счёт предоставляемых дотаций будет способствовать повышению сбалансированности региональных бюджетов, обеспечению финансирования расходов, связанных с выполнением указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы», говорится в распоряжении.

Теги: Правительство РФ, дотации, заработные платы работникам бюджетной сферы, финансовая помощь