В Подмосковном Реутове откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс

физкультурно-оздоровительный комплекс

21 июля 2014 19:01:53

2746

В г. Реутове Московской области откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет носить имя олимпийского чемпиона Антона Шипулина.

Комплекс будет расположен на улице Октября в районе дома №5. Возведение здания уже началось, на данный момент рабочие вышли на «нулевой цикл» строительства и приступили к закладке фундамента. Открытие комплекса состоится через полтора года, , - сообщается на официальном сайте Администрации г. Реутова.

Обсуждение хода строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) на территории Московской области стало первым вопросом на прошедшем на прошлой неделе заседании Правительства Московской области, которое провел Вице-губернатор региона Ильдар Габдрахманов.

По словам областных экспертов, Реутов уже представил имена будущих сотрудников физкультурно-оздоровительного комплекса, и они оцениваются специалистами Правительства Московской области, как одни из «наиболее квалифицированных».

Напомним, что строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Реутове входит в число 22 спортивных объектов, возводимых по  программе губернатора Подмосковья в 2014 г. Другие комплексы, построенные по этой программе, будут также носить имена олимпийских чемпионов, например в Королеве планируется построить ФОК имени Евгения Плющенко, а детская санно-бобслейная трасса в Дмитровском районе будет носить имя Альберта Демченко.

Теги: новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Реутове, Ильдар Габдрахманов, Антон Шипулин