В Мурманской области осуществляется внедрение автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад»

система "Элетронный детский сад"

22 июля 2014 13:16:36

1636

Министерство образования и науки Мурманской области подготовило план мероприятий по доработке автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад».

План мероприятий предусматривает выполнение следующих задач: привести нормативную базу муниципальных органов управления в сфере образования к системе электронной очереди; дополнить административный регламент подуслугой «Предоставление информации о состоянии очередности на предоставление места в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования». Кроме того, необходимо доработать АИС «Электронный детский сад» в соответствии с Едиными требованиями, реализовать комплекс мероприятий по совершенствованию ИКТ-компетентности сотрудников детских садов, организовать информационно-методическое обеспечение специалистов по вопросам функционирования АИС и т.д.

Выполнение ряда вышеуказанных  мероприятий позволит обеспечить объективность и прозрачность процедуры получения мест в детских садах и продвижения очереди в детские сады. Кроме того, реализация плана будет способствовать снятию социальной напряженности.

План разработан с целью оптимизировать процесс оказания муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Теги: автоматизированная информационная система "Электронный детский сад", Мурманская область