Все справки при оформлении земли в Крыму станут бесплатными

оформление земельных участков

24 июля 2014 12:28:35

1548

23 июля на заседании Совета министров РК врио главы Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что на полуострове предлагается ликвидировать все частные организации, которые занимаются предоставлением платных услуг по оформлению земельных участков.

Об этом пишет Крымское информационное агентство.

Реализовать данное решение С.Аксенов поручил министру имущественных и земельных отношений Республики Крым Александру Гордецкому, сообщает издание.

По предложению А.Гордеского, единая цена кадастровых работ может составлять 6622 рубля.

«Это минимальная цена по территории России за оформление земельной документации. В нее входит получение соответствующих справок, документаций, выезд специалистов на место, и т. д.», –сказал министр.

Однако Сергей Аксенов не согласился с суммой, отметив, что необходимо полностью исключить плату за «бумажки».

«Исключите все платные услуги, никакой прибыли заложено в этой сумме при оформлении не должно быть. Сотрудники предприятия получают свою бюджетную зарплату, никакой прибыли у них не должно быть», – отметил глава Крыма.

Напомним, что на сегодняшний день все фирмы,осуществляющие деятельность в Крыму до референдума, заново получают лицензии на работу.

В ходе заседания также было подписано распоряжение о создании Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки и недвижимого имущества».     

Елизавета Дудкина
Теги: справки при оформлении земли в Крыму, Сергей Аксенов, оформление земельных участков в Крыму