Нариманов станет одним из самых современных российских городов

фото: astrobl.ru

29 июля 2014 18:37:31

1750

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в ходе встречи с мэром города Нариманова Романом Поповым обсудил развитие альтернативной энергетики.

Основной темой беседы стал проект «Солнечный город», расширяющийся в городе Нариманове: рядом с котельной с солнечными коллекторами вскоре построят новую электростанцию, которая будет полностью работать на солнечной энергии, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил А.Жилкин, после реализации данного проекта Нариманов станет одним из самых современных городов с точки зрения использования альтернативной энергии.

Напомним, что заработал проект «Солнечный город» в прошлом году. Тогда в рамках проекта на территории новой котельной установили 1 200 коллекторов, нагревающих воду за счет энергии солнца.

На сегодняшний день на соцобъектах и в жилых домах устанавливаются блочные тепловые пункты для регулирования температуры воды в зависимости от запросов потребителей.

Кроме того  концу сентября рядом с котельной планируется построить электростанцию.

«Это пробный проект, в случае его успешной реализации мы приступим к возведению электростанции мощностью 15 МВт, которая будет работать на солнечных коллекторах», — сказал Р.Попов. 

Елизавета Дудкина
Теги: Нариманов, Александр Жилкин, Роман Попов