"Известия": партнер Путина по татами хочет ввести обязательный ЕГЭ по физкультуре

В Госдуме хотят сделать физкультуру обязательной к сдаче в рамках Единого госэкзамена, пишут "Известия". Президент Международной федерации самбо, чле

30 августа 2013 00:00:00

1310

В Госдуме хотят сделать физкультуру обязательной к сдаче в рамках Единого госэкзамена, пишут «Известия».

В Госдуме хотят сделать физкультуру обязательной к сдаче в рамках Единого госэкзамена, пишут «Известия».

Президент Международной федерации самбо, член комитета ГД по физической культуре и спорту единоросс Василий Шестаков направил министру образования Дмитрию Ливанову письмо, в котором обосновывает необходимость такого нововведения.

Также он уже подготовил к внесению соответствующий законопроект.

В апреле во время прямой линии президент Владимир Путин заявил, что все школьники должны заниматься физкультурой, несмотря на показания по здоровью. Для тех учащихся, у кого есть такие ограничения, он призвал разработать специальные методики, которые помогали бы им восстанавливать физическую форму.

Шестаков, изучавший дзюдо вместе с Владимиром Путиным и написавший вместе с ним учебник «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», решил развить идею. «Когда выпускники будут сдавать ЕГЭ по физкультуре и полученный на экзамене балл будет засчитываться при поступлении в вузы, это приведет к кардинальному повышению престижа этого предмета», — подчеркнул парламентарий.

Теги: "Известия":,партнер,Путина,по