В Вологде за хранение оружия задержаны четверо дагестанцев

В Вологде сотрудники правоохранительных органов задержали четверых жителей Дагестана, проявлявших подозрительный интерес к административным зданиям в

30 августа 2013 00:00:00

826

В Вологде сотрудники правоохранительных органов задержали четверых жителей Дагестана, проявлявших подозрительный интерес к административным зданиям в центре города. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, двое мужчин и две женщины, испов ...

В Вологде сотрудники правоохранительных органов задержали четверых жителей Дагестана, проявлявших подозрительный интерес к административным зданиям в центре города.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, двое мужчин и две женщины, исповедующие радикальные формы ислама, были задержаны в рамках оперативных предприятий по обеспечению безопасности перед 1 сентября. При обыске квартиры, где проживали дагестанцы, сотрудники МВД обнаружили три автомата и боеприпасы.

Фамилия одного из мужчин фигурирует в скандально известном "расстрельном списке" с именами 33 жителей села Хаджалмахи Левашинского района Дагестана, появившемся в конце марта 2013 года. "Расстрельный список" в Хаджалмахи появился в результате конфликта между местными ваххабитами и остальными жителями села.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК России "Незаконный оборот оружия".

Источник: http://regions.ru/

Теги: Вологде,за,хранение,оружия