Двое обвиняемых в убийстве Политковской взяты под стражу

Мосгорсуд в понедельник заключил под стражу двух обвиняемых по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской — братьев Дж

02 сентября 2013 00:00:00

791

Мосгорсуд в понедельник заключил под стражу двух обвиняемых по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской — братьев Джабраила и Ибрагима Махмудовых, которые ранее находились под подпиской о невыезде. О заключении их под страж ...

Мосгорсуд в понедельник заключил под стражу двух обвиняемых по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской — братьев Джабраила и Ибрагима Махмудовых, которые ранее находились под подпиской о невыезде. О заключении их под стражу просила прокурор Мария Семененко, она предоставила суду данные о том, что они нарушили условия содержания под подпиской и посещали Чечню, Северную Осетию и Тульскую область, передает "Росбалт".

Братья Махмудовы ранее были оправданы по делу об убийстве Политковской, поэтому во время второго процесса находились под подпиской о невыезде. На Джабраила Махмудова 14 августа было совершено нападение, он получил огнестрельное ранение ноги. Обвиняемый сегодня явился в суд, однако заявил, что состояние его здоровье остается неудовлетворительным. Вопреки возражениям защиты, судья Павел Мелехин принял решение о заключении братьев Махмудовых под стражу.

Напомним, Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома. На скамье подсудимых находятся Лом-Али Гайтукаев, его племянники — братья Рустам, Ибрагим, Джабраил Махмудовы и Сергей Хаджикурбанов. Все они обвиняются в убийстве, двое из них — и в незаконном обороте оружия. Рустам Махмудов также обвиняется в похищении человека в 1996 году в Москве и вымогательстве у него денег.

Ранее прокуроры сняли с Ибрагима Махмудова и Сергея Хабжикурбанова обвинения в незаконном обороте оружия, а в остальном поддержали обвинение. По данному делу ранее к 11 годам заключения был приговорен один из его фигурантов Дмитрий Павлюченко.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Двое,обвиняемых,убийстве,Политковской