В Новосибирске двое мигрантов задержаны за изнасилование 15-летней девочки

В Новосибирске возбуждено уголовное дело против граждан Республики Киргызстан, подозреваемых в изнасиловании 15-летней школьницы, сообщает пресс-служ

02 сентября 2013 00:00:00

853

В Новосибирске возбуждено уголовное дело против граждан Республики Киргызстан, подозреваемых в изнасиловании 15-летней школьницы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области . По данным следствия, вечером 30 августа у одного из жилых ...

В Новосибирске возбуждено уголовное дело против граждан Республики Киргызстан, подозреваемых в изнасиловании 15-летней школьницы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области .

По данным следствия, вечером 30 августа у одного из жилых домов в Дзержинском районе мужчина напал на шедшую домой девочку и совершил изнасилование. После он позвонил земляку, занимающемуся частным извозом, который отвез их в безлюдное место, где оба мужчины продолжили совершать аналогичные действия.

Злоумышленники задержаны. Это граждане Киргызстана, один из которых не зарегистрирован на территории Российской Федерации, второй имеет временную регистрацию. Возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ "изнасилование несовершеннолетней". Следователем проводятся следственные действия, подтверждающие причастность мужчин к преступлению. Им грозит срок до 15 лет.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Новосибирске,двое,мигрантов,задержаны