Константин Ильковский не использует административный ресурс

Категорически не согласен, что в Забайкальском крае и.о. губернатора на кого-то административно давит. Все решается в рамках правового поля. Константи

03 сентября 2013 00:00:00

549

Категорически не согласен, что в Забайкальском крае и.о. губернатора на кого-то административно давит. Все решается в рамках правового поля. Константин Ильковский административный ресурс не использует. У нас там нормальная предвыборная конкурен ...

Категорически не согласен, что в Забайкальском крае и.о. губернатора на кого-то административно давит. Все решается в рамках правового поля. Константин Ильковский административный ресурс не использует.

У нас там нормальная предвыборная конкуренция: кто хотел выдвинуться – то выдвинулся, никто ни на кого не наседает, никого не душит. Выборный процесс идет цивилизованно, противозаконных моментов нет. Да и какие-либо запрещенные методы сейчас использовать уже сложно: оппоненты сразу иск в суд подадут.

Пожалуй, соглашусь с экспертами относительно сильной конкуренции в крае. Кандидат от КПРФ действительно серьезный противник врио губернатора. Но в этом нет ничего неожиданного. У коммунистов, как и у ЛДПР, есть свой электорат: и на выборах в заксобрания, и на выборах в Госдуму, на губернаторских они берут свое. Однако их электорат все-таки не столь обширен.

Надеюсь, Ильковский будет избран уже в первом туре. Он довольно молодой, демократических взглядов, креативный. С первого марта, как был назначен и.о. главы региона, сразу же погрузился в работу. Признаюсь, вначале было непонимание, но он все-таки взял профессионализмом: объехал весь край, повстречался со всеми руководителями, решил летние проблемы с уборочной страдой, подготовил детские сады и школы к открытию сезона, сейчас занимается зимними вопросами. На мой взгляд, он успешно преодолел трудности.

Видимо, московские эксперты не очень погружены в проблему, на Забайкальский край они смотрят со стороны, пользуются какими-то печатными или интернет-источниками.

Что касается ситуации во Владимирской области, она мне не очень известна. Зато я хорошо знаю Светлану Орлову, которую считаю абсолютно подготовленной к работе губернатором: она и законодатель, и знает вопросы, связанные с финансами, с межбюджетными отношениями, с жилищно-коммунальной сферой. Желаю ей удачи.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Константин,Ильковский,не,использует