В Астрахани перед судом предстанут убийцы владельца сети "Лескаль" и его семьи

В Астрахани перед судом престанет преступная группа, обвиняемая в убийстве владельца парфюмерной сети "Лескаль" и его семьи. Об этом сообщае

03 сентября 2013 00:00:00

812

В Астрахани перед судом престанет преступная группа, обвиняемая в убийстве владельца парфюмерной сети "Лескаль" и его семьи. Об этом сообщает СК России. По данным следствия, в ночь с 10 на 11 июня 2010 года трое мужчин ворвались в дом владель ...

В Астрахани перед судом престанет преступная группа, обвиняемая в убийстве владельца парфюмерной сети "Лескаль" и его семьи. Об этом сообщает СК России.

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 июня 2010 года трое мужчин ворвались в дом владельца астраханской сети парфюмерных магазинов "Лескаль" 40-летнего Сергея Агафонова и, угрожая оружием, потребовали отдать все имеющиеся в доме деньги.

У нападавших имелась информация, что в ту ночь бизнесмен вместе с семьей планировал выехать в Москву за товаром и располагал около 3 млн рублей. Агафонов отдал 500 тысяч рублей, но преступникам этого оказалось недостаточно. Один из налетчиков набрал ванну, схватил 4-летнюю дочь бизнесмена и начал ее топить. Через некоторое время девочка перестала подавать признаки жизни. Чтобы скрыть следы преступления, сообщники задушили главу семьи, его 37-летнюю супругу и 15-летнего сына. Вечером 11 июня погибших обнаружила мать Агафонова, которая пришла присмотреть за жильем.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, но благодаря кропотливой работе сотрудников следственного управления совместно с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, фигуранты были установлены. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Астрахани,перед,судом,предстанут