В Татарстане перед судом предстанет бывший глава муниципального образования

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования "Каенлинское сельское поселение".

30 августа 2013 00:00:00

796

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования "Каенлинское сельское поселение". Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, взятке и подлоге. Как сообщает СУ СКР по реги ...

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования "Каенлинское сельское поселение". Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, взятке и подлоге.

Как сообщает СУ СКР по региону, 14 марта 2009 года чиновник дал указание подготовить фиктивную выписку из несуществующей похозяйственной книги о наличии у местной жительницы права на земельный участок площадью 2000 кв.м. и стоимостью 281 тысячу рублей в селе Новое Минькино Нижнекамского района, которую в последующем подписал и скрепил печатью. Аналогичным образом обвиняемый выдал фиктивные выписки на 7 земельных участков в селах Борок и Новое Минькино Нижнекамского района.

Кроме того, в 2009 году между исполнительным комитетом Каенлинского сельского поселения и одной из организаций были заключены договоры на оказание услуг по монтажу и поставке материалов для ограждения кладбища на сумму 198,6 тысяч рублей. При этом цены были завышены на 108,4 тысяч рублей. После этого чиновник подписал от имени руководителя исполнительного комитета акт о приеме выполненных работ на сумму 99,9 тысяч рублей, за что получил от директора фирмы взятку в размере 5 тысяч рублей. Однако работы на тот момент выполнены не были, при этом правом подписания акта обладал лишь руководитель исполнительного комитета. В последующем, со счета исполнительного комитета Каенлинского сельского поселения на счет организации поступило 198,6 тысяч рублей.

Аналогичным образом, данная организация получила 192 тысячи рублей за электромонтажные работы и поставку электроматериалов для освещения клуба. При этом стоимость работ была завышена на 61,4 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Татарстане,перед,судом,предстанет