В Хабаровске замглавы районной налоговой инспекции будут судить за мошенничество

Завершено расследование уголовного дела в отношении замначальника инспекции Федеральной налоговой службы России по Индустриальному району Хабаровск

04 сентября 2013 00:00:00

982

Завершено расследование уголовного дела в отношении замначальника инспекции Федеральной налоговой службы России по Индустриальному району Хабаровска. Она обвиняется в 36 преступлениях, предусмотренных статьей "Мошенничество". Как сообщает пресс- ...

Завершено расследование уголовного дела в отношении замначальника инспекции Федеральной налоговой службы России по Индустриальному району Хабаровска. Она обвиняется в 36 преступлениях, предусмотренных статьей "Мошенничество".

Как сообщает пресс-служба СК РФ, по версии следствия, женщина, вступив в сговор с несколькими жителями Хабаровска, похищала средства из бюджета края путем незаконного возмещения социального налогового вычета за медицинское лечение. Она находила людей, которые имели возможность возместить вычет, а сообщники готовили фиктивные документы (чеки, квитанции, платежные документы) об оказании медуслуг.

Эти документы злоумышленники оформляли на лиц, которые на незаконные действия за небольшое вознаграждение, а они оформляли в инспекции возмещение налога в размере 13% от суммы якобы оказанных услуг. После перечисления средств на расчетный счет налогоплательщика 90% от этой суммы он отдавал организаторам преступной группы, а остальное оставлял себе.

Обвиняемая причинила бюджету Хабаровского края ущерб в размере 2 миллионов 400 тысяч рублей. Во время следствия женщина дала признательные показания. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Хабаровске,замглавы,районной,налоговой