Владимир Путин в Хабаровске встретился с пострадавшими от паводка

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Хабаровский край побывал в одном из пунктов временного размещения, который расположен в КДК «Ру

30 августа 2013 00:00:00

1405

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Хабаровский край побывал в одном из пунктов временного размещения, который расположен в КДК «Русь». Главу государства сопровождали полпред Президента РФ в ДФО – министр по развитию Дальнег ...

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Хабаровский край побывал в одном из пунктов временного размещения, который расположен в КДК «Русь». Главу государства сопровождали полпред Президента РФ в ДФО – министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, врио губернатора края Вячеслав Шпорт.

Сейчас в пункте находятся 20 человек, эвакуированных из поселка Уссурийский на Большом Уссурийском острове. У всех людей жилье и приусадебные участки оказались практически полностью затоплены в результате паводка.

Владимир Путин сообщил, что во всех пострадавших регионах будут работать комиссии, которые определят объем ущерба, все пострадавшие получат компенсации. Также он подчеркнул, что людям будет оказана помощь в ремонте, либо полном восстановлении домов. В то же время президент отметил, что за оставшееся до наступления холодов время сложно будет построить качественное жилье. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Единственное, что можно сделать быстро – это купить уже имеющееся на рынке жилье, которое находится в высокой степени строительной готовности. Местные власти должны определить, есть ли в наличии такое жилье, подсчитать, сколько необходимо квартир. Средства на покупку выделит федеральный бюджет. Потребуется время на определенные процедуры, но все это нужно сделать без проволочек, как можно быстрее», - подчеркнул Владимир Путин.

Врио губернатора края Вячеслав Шпорт со своей стороны отметил, что такая работа в регионе уже началась.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Владимир,Путин,Хабаровске,встретился