В Дагестане при сходе селя погибла семья из 5 человек

В Дагестане в результате схода селей погибла семья из пяти человек, сообщает "Кавказский Узел" . 5 человек погибли в Унцукульском райо

04 сентября 2013 00:00:00

636

В Дагестане в результате схода селей погибла семья из пяти человек, сообщает "Кавказский Узел" . 5 человек погибли в Унцукульском районе в результате схода селевых потоков в ночь на 2 сентября. Машину, в которой находилась семья Магомод ...

В Дагестане в результате схода селей погибла семья из пяти человек, сообщает "Кавказский Узел" .

5 человек погибли в Унцукульском районе в результате схода селевых потоков в ночь на 2 сентября. Машину, в которой находилась семья Магомодрасула Пахрудинова из селения Алак Ботлихского района, смыло в реку. Спасатели до сих пор не могут вытащить автомобиль с телами погибших из заиленного водохранилища.

Трагедия произошла на автодороге Гимры - Чирката, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель Унцукуля Гамзат Бегов. «Селевым потоком машину смыло с дороги и опрокинуло в Аварское Койсу. Следом ехал другой автомобиль. Его водитель сообщил о случившемся в Ботлих, но найти упавшую машину сразу не удалось - ее унесло рекой. На днях пропала также машина из Ахвахского района, возможно, ее тоже унесло селем», - сказал он.

В администрации Ботлихского района корреспонденту «Кавказского узла» рассказали, что в автомобиле «Форд-фокус» находилась семья Магомедрасула Пахрудинова из селения Алак Ботлихского района - муж с женой и трое их сыновей 8, 15 и 16 лет. Все погибли.

«Спасатели третий день не могут достать автомобиль, застрявший в иле в Чиркейском водохранилище. Здесь работают люди из Ботлихского и Унцукульского района. У МЧС нет ни техники, ни приборов, машину искали дедовскими способами - крюками, магнитом», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» заместитель главы Ботлихского района Джабраил Заурбеков.

В ночь на 2 сентября дожди стали причиной размывания участков автодорог Буйнакск – Гимры - Чирката в Унцукульском и Махачкала - Ботлих в Гумбетовском районах.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Дагестане,при,сходе,селя