Паводковая ситуация в Амурской области стабилизировалась

Паводковая ситуация в Амурской области стабилизировалась. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, наблюдается уверенный спад воды, и сейчас в населенных п

05 сентября 2013 00:00:00

853

Паводковая ситуация в Амурской области стабилизировалась. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, наблюдается уверенный спад воды, и сейчас в населенных пунктах ведутся аварийно-восстановительные работы. В Еврейской автономной области вода постепенно у ...

Паводковая ситуация в Амурской области стабилизировалась. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, наблюдается уверенный спад воды, и сейчас в населенных пунктах ведутся аварийно-восстановительные работы. В Еврейской автономной области вода постепенно уходит. Самая сложная ситуация складывается в Хабаровском крае. Возле Комсомольска-на-Амуре уровень воды может подняться до 980 см. При этом могут быть эвакуированы около 30 тысяч человек.

На Дальнем Востоке находится глава МЧС Владимир Пучков. Он лично проконтролирует работы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, в ЕАО и Амурской области, а также встретится с местными жителями. Сейчас основное внимание уделяется населенным пунктам внизу по течению Амура.

"В каждом населенном пункте сформирована группировка сил, заблаговременно провели эвакуацию из опасных зон", - отметил Владимир Пучков. Глава МЧС России пообещал защитить Комсомольск-на-Амуре от наводнения. "Я хочу заверить, что город и заводы мы отстоим", - сказал он.

Пучков вчера был назначен заместителем председателя комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Комиссию возглавил вице-премьер правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Паводковая,ситуация,Амурской,области