Официальный ответ ОАО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал" на публикацию "Испанские экологи озабочены избиением коллеги на Урале"

В редакцию Regions.ru поступил ответ директора по правовым вопросам ОАО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал" на публикацию "Испанск

05 сентября 2013 00:00:00

1017

В редакцию Regions.ru поступил ответ директора по правовым вопросам ОАО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал" на публикацию "Испанские экологи озабочены избиением коллеги на Урале". "На сайте Федерального информационного агентства REGIONS.RU "НО ...

В редакцию Regions.ru поступил ответ директора по правовым вопросам ОАО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал" на публикацию "Испанские экологи озабочены избиением коллеги на Урале".



"На сайте Федерального информационного агентства REGIONS.RU/"НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ" была размещена информация, касающаяся деятельности ЗАО "Русский хром 1915", а также причастности сотрудников предприятия к избиению общественного активиста-эколога Степана Черногубова, которое произошло 9 мая 2013 года в г. Первоуральске. Размещенная информация находится по следующим интернет-ссылкам: http://regions.ru/news/2458834/.

Настоящим ЗАО "Русский хром 1915" считает необходимым проинформировать вас о том, что следственный отдел по городу Первоуральску следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области отказал в возбуждении уголовного дела по факту избиения Степана Черногубова. Также правоохранительными органами установлен факт непричастности работников ЗАО "Русский хром 1915" к произошедшему инциденту. Конфликт, в ходе которого был избит С. Черногубов, возник на бытовой почве по его же инициативе. Кроме того, стало известно, что сам С.Черногубов не связывает избиение с инцидентом, произошедшем на территории предприятия 05.05.2013 года, о чем он и заявил правоохранительным органам.

В свою очередь ЗАО "Русский хром 1915" не прекращает сотрудничество с масштабными и проверенными временем общественными экологическими организациями. В частности, 29 и 30 августа ЗАО "Русский хром 1915" приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике, проводит мероприятия по модернизации своего производственного процесса.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 46 ФЗ "О средствах массовой информации", пунктом 2 статьи 152 Гражданского кодекса РФ, просим вас разместить на сайте пресс-релиз, текст которого прилагается к настоящему письму.

Директор по правовым вопросам ОАО "УК "РосСпецСплав — Группа МидЮрал" Е.А.Новоселова"


Источник: http://regions.ru/

Теги: Официальный,ответ,ОАО,"УК